TOP

マリオカート7 キャラ人気投票



■ あなたの好きなキャラクターは!?
  ■ チェックして投票ボタンを押します。

有効回答: 493

順位 項目 得票数 割合
1 ピーチ 82 16.6%
2 ヨッシー 53 10.8%
3 メタルマリオ 48 9.7%
4 クッパ 36 7.3%
5 ルイージ 33 6.7%
5 ドンキーコング 33 6.7%
5 ワリオ 33 6.7%
8 ハニークイーン 32 6.5%
8 ハナチャン 32 6.5%
10 ロゼッタ 22 4.5%
11 マリオ 18 3.7%
12 キノピオ 17 3.4%
13 ノコノコ 16 3.2%
14 ヘイホー 14 2.8%
15 デイジー 12 2.4%
16 ジュゲム 10 2.0%
17 Mii 2 0.4%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2017/07/05(Wed) 21:40:42 - ロゼッタ

2017/06/06(Tue) 17:48:59 - ロゼッタ
マリギャラから好きになったキャラ。いぇあ。

2017/05/28(Sun) 17:17:15 - ヨッシー
やっぱりね〜

2017/04/01(Sat) 00:50:39 - メタルマリオ
とにかく速いから 
それにカッコいいから!!

2017/01/22(Sun) 19:12:26 - メタルマリオ
一番早くてかっこいいから

2017/01/10(Tue) 16:31:22 - キノピオ
好きなキノピコが出ないからキノピコの代用としたけどこっちもかわいいな

2017/01/06(Fri) 16:13:58 - ヨッシー
DS時代から良く使うので

2016/12/05(Mon) 19:12:17 - クッパ
やっぱクッパ様
悪者に勝ってほしー
やっぱスピードが多いから

2016/09/22(Thu) 00:57:30 - ルイージ
グッチョイ!

2016/06/09(Thu) 21:13:10 - ヘイホー
ヘイホーもかわいいよ

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

- Message Enq -