TOP

マリオカート8 キャラ人気投票

・あなたの好きなキャラクターは!?
・チェックして投票ボタンを押します。

有効回答: 637

順位 項目 得票数 割合
1 キノピコ 56 8.8%
2 ベビィデイジー 55 8.6%
3 ロゼッタ 54 8.5%
4 ロイ 48 7.5%
5 ヨッシー 39 6.1%
6 メタルマリオ 30 4.7%
7 クッパ 27 4.2%
8 ワリオ 25 3.9%
9 モートン 24 3.8%
10 ドンキーコング 23 3.6%
11 マリオ 22 3.5%
11 ワルイージ 22 3.5%
11 イギー 22 3.5%
11 ルドウィッグ 22 3.5%
11 ピンクゴールドピーチ 22 3.5%
16 ルイージ 21 3.3%
17 デイジー 12 1.9%
18 ピーチ 11 1.7%
19 キノピオ 10 1.6%
19 ラリー 10 1.6%
19 ヘイホー 10 1.6%
19 リンク 10 1.6%
23 ノコノコ 9 1.4%
24 レミー 8 1.3%
24 ジュゲム 8 1.3%
24 ベビィロゼッタ 8 1.3%
27 ウェンディ 7 1.1%
28 タヌキマリオ 6 0.9%
28 ネコピーチ 6 0.9%
30 ベビィピーチ 4 0.6%
31 ベビィマリオ 3 0.5%
31 ベビィルイージ 3 0.5%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2015/11/08(Sun) 21:00:30 - ヨッシー
ヨッシーって、声とかも可愛いよね。

2015/09/07(Mon) 23:35:29 - ロゼッタ
マリカー楽しい

2015/08/22(Sat) 18:34:02 - ヨッシー
声がかわいいから

2015/07/27(Mon) 18:13:47 - ヨッシー
ヨッシーちゃんかーわいい〜!!

2015/07/26(Sun) 09:14:29 - キノピコ
がんば

2015/06/16(Tue) 17:29:23 - ルイージ
絶対ルイージ
ルイージはかわいいです(笑)

2015/06/02(Tue) 17:31:15 - ヨッシー
よっしー最高

2015/05/21(Thu) 17:09:43 - ラリー
可愛いのであります

2015/05/07(Thu) 19:37:40 - ワリオ
最速ww

2015/05/06(Wed) 11:33:57 - ロイ
jmだ、hfりUAくいあfhれあUHfIwurfxowr;hle

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

- Message Enq -