TOP

マリオカート8 キャラ人気投票

・あなたの好きなキャラクターは!?
・チェックして投票ボタンを押します。

有効回答: 637

順位 項目 得票数 割合
1 キノピコ 56 8.8%
2 ベビィデイジー 55 8.6%
3 ロゼッタ 54 8.5%
4 ロイ 48 7.5%
5 ヨッシー 39 6.1%
6 メタルマリオ 30 4.7%
7 クッパ 27 4.2%
8 ワリオ 25 3.9%
9 モートン 24 3.8%
10 ドンキーコング 23 3.6%
11 マリオ 22 3.5%
11 ワルイージ 22 3.5%
11 イギー 22 3.5%
11 ルドウィッグ 22 3.5%
11 ピンクゴールドピーチ 22 3.5%
16 ルイージ 21 3.3%
17 デイジー 12 1.9%
18 ピーチ 11 1.7%
19 キノピオ 10 1.6%
19 ラリー 10 1.6%
19 ヘイホー 10 1.6%
19 リンク 10 1.6%
23 ノコノコ 9 1.4%
24 レミー 8 1.3%
24 ジュゲム 8 1.3%
24 ベビィロゼッタ 8 1.3%
27 ウェンディ 7 1.1%
28 タヌキマリオ 6 0.9%
28 ネコピーチ 6 0.9%
30 ベビィピーチ 4 0.6%
31 ベビィマリオ 3 0.5%
31 ベビィルイージ 3 0.5%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2015/01/01(Thu) 14:49:24 - マリオ
明けましておめでとうございます。

2014/12/30(Tue) 14:02:51 - ヨッシー
強いしかわいいから

2014/12/29(Mon) 20:11:35 - ロゼッタ
カッコイイ

2014/12/28(Sun) 14:37:31 - ロイ
ベビィデイジー1位でキノピコとロゼッタ2位それでロイ4位とかうんこやん

2014/12/26(Fri) 10:42:55 - キノピコ
frghbjnkml

2014/12/25(Thu) 20:56:53 - マリオ
10票突破。

2014/12/24(Wed) 16:54:20 - ロイ
シツコイ

2014/12/21(Sun) 12:10:40 - ロイ
ロイ 一緒にデートしようじゃないか。場所は
伊香保温泉で

2014/12/20(Sat) 16:03:53 - ロイ
俺はロイしかお薦め出来ないな

2014/12/19(Fri) 18:14:28 - ロイ
20票突破

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

- Message Enq -