TOP

マリオカート8 キャラ人気投票

・あなたの好きなキャラクターは!?
・チェックして投票ボタンを押します。

有効回答: 628

順位 項目 得票数 割合
1 キノピコ 56 8.9%
2 ベビィデイジー 55 8.8%
3 ロゼッタ 51 8.1%
4 ロイ 48 7.6%
5 ヨッシー 39 6.2%
6 メタルマリオ 30 4.8%
7 クッパ 27 4.3%
8 ワリオ 25 4.0%
9 モートン 23 3.7%
10 ドンキーコング 22 3.5%
10 ワルイージ 22 3.5%
10 イギー 22 3.5%
10 ルドウィッグ 22 3.5%
14 マリオ 21 3.3%
14 ルイージ 21 3.3%
14 ピンクゴールドピーチ 21 3.3%
17 デイジー 12 1.9%
18 ピーチ 11 1.8%
19 キノピオ 10 1.6%
19 ラリー 10 1.6%
19 ヘイホー 10 1.6%
22 ノコノコ 9 1.4%
22 リンク 9 1.4%
24 レミー 8 1.3%
24 ジュゲム 8 1.3%
24 ベビィロゼッタ 8 1.3%
27 ウェンディ 7 1.1%
28 タヌキマリオ 6 1.0%
28 ネコピーチ 6 1.0%
30 ベビィマリオ 3 0.5%
30 ベビィルイージ 3 0.5%
30 ベビィピーチ 3 0.5%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2017/03/26(Sun) 12:21:07 - デイジー
かっこいいし、セクシーだし、イエーイ!!

2017/01/25(Wed) 21:59:54 - キノピコ
マジかわ

2017/01/12(Thu) 12:23:57 - ノコノコ
可愛いから

2016/12/17(Sat) 03:22:47 - デイジー
なぜかいると迷いなくデイジー使ってる自分がいるなぁ

2016/12/12(Mon) 17:54:00 - ベビィピーチ
ベビィピーチと、ベビィルイージ、31とは、思わなかったw

2016/09/15(Thu) 22:44:07 - キノピコ
可愛いすぎ!!

2016/08/29(Mon) 16:18:24 - ヨッシー
不動

2016/08/18(Thu) 16:13:18 - ヘイホー
声がちょっと可愛いw

2016/08/12(Fri) 15:57:44 - イギー
うんこ

2016/08/11(Thu) 19:33:15 - ルドウィッグ
うんこ

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

- Message Enq -